Chargen und Sachbearbeiter

Zugskommandanten

Zug 1
HBM Alfred Anzenberger


Zug 2

HBM Johannes Siebenhandl


Zugtruppkommandanten

Zug 1

OLM Michael Preiss


Zug 2

HLM Bernd Eder


Chargen und Sachbearbeiter

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

V Sabine Felbinger


Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes
HVM Herbert Uhl


Fahrmeister

HBM Johannes Siebenhandl


Gehilfe des Fahrmeister

LM David Brandstetter

 

(Foto folgt)


Zeugmeister

HBM Christian Anzenberger


Gehilfe des Zeugmeisters

FM Niklas Scheidinger

 

(Foto folgt)


Ausbilder in der Feuerwehr

HBM Karl Riegler


Sachbearbeiter Atemschutz

SB Thomas Stiefsohn

 

(Foto folgt)


Sachbearbeiter EDV
OLM Christian Kis

 

(Foto folgt)


Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

OFM Lukas Hayden

 

(Foto folgt)


Sachbearbeiter Nachrichtendienst

SB Markus Zachhalmel

 

(Foto folgt)


Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

SB Markus Zachhalmel

 

(Foto folgt)


Sachbearbeiter Schadstoff

OLM Michael Preiss


Jugendbetreuer

LM Simon Anzenberger


1. Gehilfe des Jugendbetreuers

EOBI Gerhard Lechner


2. Gehilfe des Jugendbetreuers

HFM Stefanie Kis


Füllberechtigte der Atemluftfüllstelle

OBI Karl Streimelweger - Leiter Atemluftfüllstelle

EV Alois Köhler

HBM Alfred Anzenberger

HBM Christian Anzenberger

HLM Bernd Kubinger

HLM Franz Stich

HLM Bernd Eder

OLM Herbert Groiss

SB Thomas Stiefsohn

EABI Anton Praher

Rechnungsprüfer

HLM Bernd Eder

HFM Istvan Kis

Einsatzleiter

HBI Leo Stiefsohn

OBI Karl Streimelweger

EOBI Gerhard Lechner

HBM Alfred Anzenberger

HBM Johannes Siebenhandl

OV Johannes Trinkl

HBM Christian Anzenberger

HLM Bernd Kubinger

HLM Bernd Eder

HBM Karl Riegler

OLM Christian Kis

Mitglieder mit Ehrendienstgrad

 

EABI Anton Praher

EBI Franz Kreizinger

EHBI Karl Takats

EOBI Gerhard Lechner

EV Alois Köhler

Überregionale Funktionen

HBM Johannes Siebenhandl (Abschnittssachbearbeiter Fahrzeug- und Gerätedienst)

HBI Leo Stiefsohn (Bezirksausbilder Vorbereitung "Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold")

OV Johannes Trinkl (Bezirksausbilder Vorbereitung "Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold")

EOBI Gerhard Lechner (Bewerter beim Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb)

HFM Istvan Kis (Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb)

HFM Roman Gattringer (Bewerter beim Feuerwehrjugend-Wissenstest/ -spiel)

EOBI Gerhard Lechner (Bewerter beim Feuerwehrjugend-Wissenstest/ -spiel)

HBI Leo Stiefsohn (Bewerter beim Bewerb um das Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold)

OV Johannes Trinkl (Bewerter beim Bewerb um das Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold)

HBI Leo Stiefsohn (Unterabschnittsfeuerwehrkommandant)