Chargen und Sachbearbeiter

Zugskommandanten

Zug 1

BM Bernd Eder


Zug 2

BM Kis Christian



Zugtruppkommandanten

Zug 1

EOBI Gerhard Lechner


Zug 2

EHBM Alfred Anzenberger


Chargen und Sachbearbeiter

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

V Sabine Felbinger


Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes
HVM Herbert Uhl


Fahrmeister

LM David Brandstetter


Gehilfe des Fahrmeister

OBI Johannes Siebenhandl

 


Zeugmeister

HBM Christian Anzenberger


Gehilfe des Zeugmeisters

FM Niklas Scheidinger

 


Ausbilder in der Feuerwehr

HBM Karl Riegler


Sachbearbeiter Atemschutz

FM Bernhard Ziegler

 


Sachbearbeiter EDV
BM Christian Kis


Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

OFM Lukas Hayden

 


Sachbearbeiter Nachrichtendienst

FM Thomas Weichhart


Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

ABI Leopold Stiefsohn


Sachbearbeiter Schadstoff

FM Jürgen Hössinger


Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

OLM Michael Preiss


Jugendbetreuer

LM Simon Anzenberger



1. Gehilfe des Jugendbetreuers

FM Marlene Schmutzer


2. Gehilfe des Jugendbetreuers

FM Hanna Koch


Füllberechtigte der Atemluftfüllstelle

BM Bernd Eder - Leiter Atemluftfüllstelle

EV Alois Köhler

EHBM Alfred Anzenberger

HBM Christian Anzenberger

HLM Bernd Kubinger

HLM Franz Stich

OLM Herbert Groiss

HFM Thomas Stiefsohn

HBI Karl Streimelweger

FM Bernhard Ziegler

EABI Anton Praher

Rechnungsprüfer

 

HBM Christian Anzenberger

LM Markus Zachhalmel

Einsatzleiter

HBI Karl Streimelweger

ABI Leopold Stiefsohn

OBI Johannes Siebenhandl

EOBI Gerhard Lechner

BM Bernd Eder

EHBM Alfred Anzenberger

FM Jürgen Hössinger

OV Johannes Trinkl

HBM Christian Anzenberger

Mitglieder mit Ehrendienstgrad

 

EABI Anton Praher

EBI Franz Kreizinger

EHBM Alfred Anzenberger

EOBI Gerhard Lechner

EV Alois Köhler

Überregionale Funktionen

ABI Leopold Stiefsohn (Abschnittsfeuerwehrkommandantstellvertreter)

OBI Johannes Siebenhandl (Abschnittssachbearbeiter Fahrzeug- und Gerätedienst)

ABI Leo Stiefsohn (Bezirksausbilder Vorbereitung "Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold")

OV Johannes Trinkl (Bezirksausbilder Vorbereitung "Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold")

EOBI Gerhard Lechner (Bewerter beim Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb)

HFM Istvan Kis (Bewerter beim Bezirks- und Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb)

HFM Roman Gattringer (Bewerter beim Feuerwehrjugend-Wissenstest/ -spiel)

EOBI Gerhard Lechner (Bewerter beim Feuerwehrjugend-Wissenstest/ -spiel)

ABI Leo Stiefsohn (Bewerter beim Bewerb um das Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold)

OV Johannes Trinkl (Bewerter beim Bewerb um das Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold)